Гарячі новини

Владимир Зеленский назвал ошибкой Грузии отзыв грузинского посла в связи с назначением Михаила Саакашвили главой исполнительного комитета реформ

Отзыв грузинского посла из Киева в связи с назначением экс-президента страны Михаила Саакашвили главой исполнительного комитета реформ в Украине был ошибкой. Такое мнение высказал украинский лидер Владимир Зеленский, сообщает Росбалт.

«Мне кажется, что это ошибка грузинской стороны», — заявил Зеленский.

По его словам, у Украины «с грузинским народом прекрасные отношения». Вместе с тем Киев не будет отзывать своего посла.



Напомним, накануне Владимир Зеленский подписал указ о назначении Михаила Саакашвили главой исполнительного комитета реформ. Тот сообщал, что получил предложение стать вице-премьером по реформам, еще в конце апреля, однако во время голосования в Раде его кандидатуру не поддержало нужное количество депутатов от правящей президентской партии «Слуга народа».

По словам экс-президента Грузии, стать вице-премьером ему предложил сам Зеленский.

После этого глава грузинского МИД Давид Залкалиани сообщил, что отзывает посла в Киеве для консультаций. Тбилиси не рассматривает возможность разрыва дипломатических отношений с Киевом, но у грузинской стороны вызывает вопросы назначение на государственный пост лица, которое преследуется по закону.