Гарячі новини

В. Путин на открытии ассамблеи Межпарламентского союза в Петербурге заявил, что вмешательство в дела суверенных государств недопустимо. Кто бы спорил?

В современном мире нет и не может быть шаблонных моделей развития, заявил президент РФ В. Путин на открытии ассамблеи Межпарламентского союза в Петербурге. Об этом сообщает издание "Экономика сегодня".

Владимир Путин подчеркнул, что каждая страна имеет естественное и неоспоримое право самостоятельно определять свою судьбу, как это и прописано в уставе Организации объединенных наций.

Необдуманные попытки вмешаться в жизнь суверенных государств без знания и учета национальной специфики приводят лишь хаос.

Яркий пример таких последствий мы наблюдаем на Ближнем Востоке и в Северной Африке, где ситуации дестабилизированы, растет напряженность и террористической угрозы, заявил Путин.

Ранее он констатировал, что система международного права подверглась эрозии. К сожалению, в последнее время все активнее предпринимаются действия по ограничению прямых контактов и общения законодателей.

Однако практика введения дискриминационных ограничений и санкционных списков для парламентариев недопустима, вредна и просто глупа, добавил президент.
 

Как же быть с Крымом и Донбассом? Об этом В. Путин умолчал. Конечно, известно, что политика - сфера лицемерия. Но не до такой же степени.