Гарячі новини

В Кремле открещиваются от записи телефонного разговора, где В. Путин тепло сказал на прощание П. Порошенко: "Обнимаю"

В Кремле не стали как-либо комментировать публикации, основанные якобы на записи телефонного разговора президента РФ Владимира Путина и Петра Порошенко в бытность его президентом Украины в апреле 2015 года. Как заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, телефонные переговоры глав государств носят закрытый характер. Об этом пишет Росбалт.

Так что «не знаю, как там могли сделать запись»,  сказал Песков. По его словам, сообщает «Интерфакс», у Кремле не знакомы с этой публикацией. На реплику, что самой записи в СМИ нет, но есть ее изложение, Песков только рассмеялся.

Напомним, ранее сегодня депутат Верховной рады Украины Андрей Деркач опубликовал аудиозапись. По его утверждению, это запись разговора Порошенко и Путина. Беседа якобы состоялась 30 апреля 2015 года в разгар боевых действий в Донбассе.

Собеседники с голосами, похожими на голоса Путина и Порошенко, обсуждают процесс урегулирования конфликта в Донбассе, миротворцев, а также экономические проблемы региона. В частности, Порошенко дал рекомендации по оптимизации работы Трехсторонней контактной группы в Минске. Из записи следует, что Путин обещал передать эти рекомендации главе МИД РФ Сергею Лаврову, сообщают СМИ.