Гарячі новини

На стенах строящегося в Подмосковье главного храма ВС России появятся мозаичные изображения Владимира Путина, Сергея Шойгу и Иосифа Сталина. Ожидают Януковича и Турчинова

На стенах строящегося в Подмосковье главного храма ВС России появятся мозаичные изображения Владимира Путина, Сергея Шойгу и Иосифа Сталина. Изображение на стенах храмов исторических событий и личностей является традицией, заявил РБК настоятель указанного храма епископ Клинский Стефан. Светлые лики Путина и Шойгу изображены на мозаичном панно под названием «Бескровное присоединение Крыма в 2014 году». Между тем, на фотографиях композиции видно, что много места на ней еще не заполнено историческими персонажами. Попробуем догадаться, кто там может появиться, пишет редактор ИА "Росбалт" Николай Ульянов.

Вопрос несложный. Благодаря кому Крым отошел к России, причем бескровно? Во-первых, это бывший президент Виктор Янукович, чьи действия и бездействие привели к майдану и хаосу в системе управления Украиной, чем не преминули воспользоваться крымские сепаратисты при поддержке «зеленых человечков». Во-вторых, это бывший и. о. президента Украины Александр Турчинов, подписавший указ о выводе войск из Крыма — именно благодаря ему и не случилось кровопролития. Лики Януковича и Турчинова отлично дополнят композицию и в полной мере восстановят на ней историческую справедливость.