Гарячі новини

Директор Института национальной памяти Антон Дробович заявил, что "акции в память о советских воинах хуже, чем марш в память нацистов"

Директор Института национальной памяти Антон Дробович прокомментировал акцию ОПЗЖ, которая пришла в Раду с портретами ветеранов.

Об этом он написал в Фейсбуке, сообщил Антикор.

 

 

Дробович отметил: "Не прошло и дня, с тех пор как одни маргиналы шагали по Киеву с символикой дивизии СС, как другие приволокли в украинский парламент портреты коммунистических генералов и оскверненный российской пропагандой хепенинг "бессмертный полк".

 

И эти еще более вредные для общества, потому что занимают государственные должности и могут всю эту совковую риторику и российское победобесие заливать из национальных каналов".

"Это позорно и недопустимо. Почему? Потому что опять память о войне, покойные ветераны используются для грязных манипуляций и политиканства, а войска коммунистического СССР будут безоговорочно глорификоваться и сакрализоваться для раскачивания вражды", - подчеркнул глава УИНП.

Он продолжил: "Они вылезли на трибуну и цитируют Молотова! Того самого коммуняку, который занимался "форсированными хлебозаготовками" в 1931-1932, годами обнимался-целовался с нацистами и подписал с ними знаменитый пакт Молотова-Риббентропа к которому шел тайный протокол о разделе Восточной Европы между СССР и Третьим Рейхом".

Если директор государственного учреждения не умеет расставлять акценты, сводя счеты с политическими оппонентами, то он занимает не свою должность. Дробович должен уйти в отставку.