Гарячі новини

Что говорил "киевский террорист" Сухроб Каримов во время интервью

СМИ опубликовали полное видео диалога с террористом Сухробом Каримовым за несколько мгновений до его захвата. Об этом сообщает издание "Страна".

Он заявил, что все президенты и чиновники коррумпированы, нелестно отозвался и о Владимире Зеленском. "Да им плевать на народ", – сказал Каримов.

"Украинцы, имея богатую землю, едут за границу, чтобы получить какие-то деньги", – излагает свое недовольство террорист.

По его мнению, правление должно быть "общемировое". "Есть один человек, который правит миром. Вот и все".

Каримов заявил, что для такого правления он уже все подготовил и назвал себя "Святым Духом".

Первый шаг на посту общемирового правителя – арест всех президентов и политиков.

Каримов очень грамотно говорит по-русски. Особенно любит фразу "так точно". И даже цитирует Высоцкого – "Все не так, ребята".

Еще в 2016 году оставил послание сыну в соцсети: "Я люблю тебя сыночек, очень люблю. Что бы ни случилось, знай, папа тебя очень любит. Всегда добивайся своего, будь сильным мальчиком. Будь честным и благородным, уважай и люби свою маму. Помни о своих корнях, знай, в трудные моменты у тебя есть дяди и бабушка, они тебе помогут, сынок. Люблю тебя, береги себя".

Три дня назад – то есть, по сути, накануне теракта – на его странице появились посты с призывом убивать всех политиков, судей, прокуроров и религиозных деятелей.

Например, он призывал к убийству Путина, Кадырова, руководства Израиля, английской королевы Елизаветы. Также Каримов объявил джихад. 

По данным блогера Александра Долгого, террорист некоторое время проживал в хостеле на улице Антоновича в Киеве, работал официантом. Употреблял амфетамин и марихуану, из-за чего лишился места в хостеле год назад.