Гарячі новини

Бывший посол Канады в Украине Роман Ващук: "Подвесить" переговоры в Минске и ни до чего не договариваться Киеву посоветовали американцы

Бывший посол Канады в Украине Роман Ващук (2014-2019) прочитал лекцию о западных реформах в Украине и допущенных иностранцами "ошибках". Он коснулся многих вопросов, пишет издание "Страна".

Есть интересная информация и по Донбассу. Оказывается, подвесить переговоры в Минске и ни до чего не договариваться Киеву посоветовали американцы.

"Я был на одном совещании с ключевыми американцами, среди которых были представители команды Байдена. Все эти американцы говорили украинцам: "Подождите еще несколько месяцев, не делайте никаких основополагающих уступок сейчас, потому что политическая ситуация общая глобально может измениться в вашу пользу, и тогда вы сможете уже по-новому калибровать свой подход", – передал суть беседы Ващук.

Это объясняет, почему в отношениях с Россией вскоре после его избрания президентом начался полный тупик и нет никаких существенных продвижений в вопросе мира на Донбассе.