Гарячі новини

Большое достижение Петра Порошенко: трастовый управляющий Rothschild Trust (Schweiz) перечислил ему долю прибыли (дивиденды) в размере более 556,7 миллиона гривен.

Трастовый управляющий Rothschild Trust (Schweiz) рассмотрел результаты многолетней деятельности по управлению корпорацией Roshen и впервые за три года принял решение перечислить Петру Порошенко долю прибыли (дивиденды) в размере более 556,7 миллиона гривен. Об этом пишет Экономичская правда.

Пресс-служба Администрации президента сообщила об этом в четверг утром и отметила, что в бюджет будет уплачено почти 60 млн грн налогов, передает "Интерфакс-Украина".

"Это решение было принято в соответствии с трастовым договором, который был заключен в 2016 году и лишил Порошенко любого права на участие в управлении "Roshen", – уточнили в АП

"Договор – первый и пока единственный в Украине случай использования международного опыта передачи компании в доверительную собственность. Его цель - отделение бизнеса от политики с соблюдением лучших мировых стандартов", – подчеркнули там.

АП отмечает, что сведения о полученной сумме, которая в пересчете на национальную валюту составляет 556 742 460 гривен, Порошенко подал в Единый государственный реестр деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.

"В установленный действующим законодательством срок он уплатит в бюджет почти шестьдесят миллионов гривень налогов, из них военный сбор составит около восьми миллионов гривень", – заверили в АПУ.

Дальше АП рассказывает, как это полезно для всех украинцев. Остается только радоваться!