Гарячі новини

В Свердловске построят новое угледобывающее предприятие

Строительство нового угледобывающего предприятия планируется начать в г. Свердловске (Луганская обл.). Об этом сообщил депутат Свердловского горсовета Анатолий Мартынюк, пишет "Восточный корреспондент".

«Когда ООО «СафПласт» подало документы на согласование права разработки недр, лично я предполагал, что этот вопрос не будет решен положительно, так как фракция ПР в нашем горсовете, возглавляемая генеральным директором ГП «Свердловантрацит» Александром Ковалем, приняла для себя негласное правило: не голосовать за предоставление согласований на право разработки недр предприятиям, не относящимся к ГП, которое недавно передано в концессию компании «ДТЭК». Видимо, решили так, чтоб не было конкуренции. Однако решение принято в пользу предприятия, претендовавшего на согласование. Наверное, сыграло свою роль и то, что предприятие это работает по инновационным технологиям, является нормальным налогоплательщиком, проводит социально ответственную кадровую политику»,- сказал А. Мартынюк.

Он отметил, что намерение упомянутого выше предприятия одобрил и местный совет пос. Володарский, на территории которого расположены производственные мощности.

Комментарии

Аватар пользователя Гость

At last, seomnoe who knows where to find the beef