Гарячі новини

В Киеве прошел международный круглый стол с участием Президента ПАСЕ. Организовали луганчане

Международный круглый стол с участием  общественных организаций, в котором приняли участие Президент ПАСЕ  Мавлют Чавушоглу, первый Президент Украины Л. Кравчук, председатель Общественного Конституционного Комитета Ю. Збитнев прошел в Киеве 20 сентября Об этом «ОстроВ» сообщает председатель СОГ «Трудовой союз «Солидарность» Константин Ильченко.

Как сообщает источник, 20 сентиября в Киеве состоялся Международный круглый стол с участием  общественных организаций, в котором приняли участие Президент ПАСЕ  Мавлют Чавушоглу, первый Президент Украины Л. Кравчук, председатель Общественного Конституционного Комитета Ю. Збитнев.

Инициатива его проведения принадлежит Свердловской общественной организации «Вільний простір» и Общественному конституционному комитету. Также проведение круглого стола поддержала Федерация профсоюзов Украины.

 «Консолидация украинского общества стоит сегодня на повестке дня, как никогда остро. Все понимают,  что нужно что-то делать, что стоять на месте. В данный исторический момент, когда доверие народа к политическим партиям равно нулю, трудно переоценить роль  общественных организаций и профсоюзов в формировании нового общественного менталитета», - заявил К.Ильченко.

 

По его мнению, «одним из лидеров этого объединяющего процесса» является    Свердловская общественная организация «Вільний простір», которая «планомерно внедряет в сознание людей идею самозахисту,  реализуя идею солидаризма между различными слоями общества в вопросах защиты граждан».