Гарячі новини

Вопрос о назначении Сергея Тигипко премьером решён на 99% и будет реализован в самое ближайшее время - СМИ

Вопрос о назначении Сергея Тигипко премьером решён на 99% и будет реализован в самое ближайшее время. Об этом сообщили сразу несколько, не связанных между собой источников LB.ua в новой власти, комментируя вчерашнюю информацию Kyiv Post,  пишет ОстроВ.

 

По данным издания, переговоры с Тигипко продолжаются.
 
"Этот вопрос решён. Алексей Гончарук защищён иммунитетом, поэтому он уйдёт по собственному желанию. После этого будет созвана внеочередная сессия и проголосовано назначение", - рассказал источник во власти.

"Сегодня завершается работа миссии МВФ и после этого готовятся объявить", - дополнил другой источник.

"Голоса есть. Его будет представлять президент, и зал его точно поддержит", - уточнил собеседник в парламенте.

Отвечая на вопрос о том, почему выбор пал на Тигипко, один из собеседников отметил: "Он один из немногих взрослых людей в стране, кто может взять на себя ответственность за происходящее".

Ещё одним вероятным кандидатом на премьерство рассматривался Валерий Хорошковский.


 
Как сообщают СМИ, Владимир Зеленский подтвердил, что встречался с бывшим вице-премьером в правительстве Николая Азарова Сергеем Тигипко. Об этом глава государста сообщил в комментарии "Радио Свобода" в кулуарах форума Age of Crimea.
 
"Я, действительно, со многими людьми сейчас веду собеседования... И с господином Тигипко я тоже встречался. Это правда", - сказал президент.