Гарячі новини

Воинов-добровольцев Киева , которые воевали на Донбассе, впервые обеспечат материальной поддержкой и льготами

В этом году воинов-добровольцев Киева впервые обеспечат материальной поддержкой и льготами, которые Киевская городская государственная администрация (КГГА) предоставляет участникам боевых действий на Донбассе и членам их семей.Об этом сообщила заместитель председателя КГГА по самоуправленческим полномочиям Марина Хонда.

"Во исполнение целевой программы КГГА "Забота. Навстречу киевлянам" уже в ближайшее время будет осуществлено 26 269 выплат ежегодной материальной помощи участникам АТО в том числе и воинам-добровольцам, которые получат такую ​​выплату впервые", - отметила Марина Хонда.

Она уточнила, что размер указанной помощи составляет 5 тыс. гривен на одного человека. Средства перечислят на карточку киевлянина.

"На эти выплаты городской социальной программе предусмотрено 131,4 млн гривен", - рассказала Марина Хонда.

По словам заместителя председателя КГГА, по 5 тыс. гривен ежегодной материальной помощи после личных обращений смогут получить и члены семей участников АТО, находящихся в плену или пропавшие без вести. Кроме того, 7 киевских семей погибших бойцов получат в апреле по 5 тыс. гривен пособия на погребение.

"Вместе с тем члены семей погибших или умерших участников АТО, как и родные погибших или умерших участников Революции достоинства, получат на счет карточки киевлянина по 25 тыс. гривен ежегодной помощи", - отметила Марина Хонда.

По ее словам, из городского бюджета будет осуществлено 573 такие выплаты на общую сумму более 14 млн гривен.