Гарячі новини

Владимир Зеленский опубликовал видеообращение, в котором рассказал о требованиях команды конкурента по поводу проведения дебатов

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский опубликовал видеообращение, в котором заявил, что команда действующего президента Украины и кандидата на пост главы государства Петра Порошенко выдвинула новые условия по проведению дебатов 19 апреля на НСК Олимпийский в Киеве. Об этом пишет "Новое время".

Зеленский, в частности, сообщил, что команда президента предлагает установить две сцены на стадионе, чтобы каждый кандидат выступал на собственной площадке.

"Где вы видели в мире, чтобы два кандидата выступали на двух разных сценах", - заявил Зеленский.

Также он отметил, что команда Петра Порошенко выступает против установки фан-зоны на поле стадиона.

"Опять хотят разделить людей. Они против свободного доступа людей. А для нас это главное условие", - заявил Зеленский.

Также кандидат в президенты анонсировал начало распространения билетов на дебаты.

Ранее в штабе кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского заявили, что ожидают от команды президента Петра Порошенко предложения по квотам зрителей в рамках соглашения о дебатах на НСК Олимпийский.

Напомним, что 16 апреля команды кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского заключили трехстороннее соглашение об аренде площади с НСК Олимпийский на 19 апреля.

По словам Порошенко, договоренность о точном времени дебатов на стадионе еще не достигнута.

Петр Порошенко предложил кандидату в президенты Владимиру Зеленскому провести предвыборные дебаты на Олимпийском между 16:00 и 18:00 в пятницу, 19 апреля.

В то же время Зеленский записал видеообращение с требованием провести дебаты 19 апреля в 19:00.

Согласно избирательному законодательству, официальные дебаты Владимира Зеленского и Петра Порошенко должны проводиться в студии Общественного в 20:00.