Гарячі новини

Владимир Зеленский: "И сейчас я понял, что такое «Армия. Язык. Вера.» — разворовать армию, искусственно разделить людей языком, поэтому и веры вам нет"

Кандидат в президенты Владимир Зеленский эмоционально отреагировал на расследование журналистов Bihus.Info о схемах, которые возглавил сын замсекретаря СНБО Олега Гладковского Игорь.  Об этом написало издание Infiresist.

«Доброе утро. Оно было доброе, пока я не посмотрел расследования о разворовывании средств в «Укроборонпроме». Нет слов. Люди, которые пришли к власти на крови, «зарабатывают» на крови. То есть контрабанда из России — можно, БУшные запчасти в обмен на жизни наших солдат — можно, конфеты — можно, MARYV — нельзя», — говорит политик.

По его словам, после просмотра сюжета он понял смысл слогана Петра Порошенко «Армия. Язык. Вера.».

«Извините меня, но это кабздец. И сейчас я понял, что такое «Армия. Язык. Вера.» — разворовать армию, искусственно разделить людей языком, поэтому и веры вам нет. Так что кандидатов много, кого-то кроме вас выберем», — резюмировал он.

Ранее команда журналистских расследований Bihus.Info представила фильм, в котором утверждается, что Игорь Гладковский, 22-летний сын первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского, вместе с Виталием Жуковым и Андреем Рогозой через фирмы-прокладки поставляли оборонным предприятиям контрабандные российские детали или детали с украинских воинских частей по завышенным в 2-4 раза ценам.