Гарячі новини

Вакарчук заявил, что не пойдет на президентские выборы, но " не будет стоять в стороне"

Фронтмен группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук заявил, что не будет участвовать в президентских выборах. Об этом он заявил своем обращении, обнародованном на официальном YouTube-канале артиста.

"Я неоднократно заявлял: власть как таковая, президентский пост как таковой – мне не интересны. Меня интересуют настоящие изменения в стране. И чтобы расставить все точки над "і", снять все вопросы, официально заявляю: я, Святослав Вакарчук, не буду принимать участие в президентских выборах 2019 года", - сказал он.
 
Однако,  он счиатет, что "в джинсах "может сделать больше для страны, чем надев галстук", и обещает, что " не будет стоять в стороне". 
 
"Каждый день, общаясь с людьми, я чувствую их разочарование и уныние. Я вижу, как коррупция и несправедливость разъедает нашу страну изнутри. Я вижу, как беспринципность политиков и жадность чиновников делают нашу страну слабее. Так не должно быть. И нам под силу это изменить. Вместе с моей командой я буду работать над тем, чтобы проевропейские силы победили", - отметил он.