Гарячі новини

В. Зеленский позвонил главе Укрэксимбанка из-за жалоб бизнеса

Президент Владимир Зеленский лично позвонил главе Укрэксимбанка Евгению Мецгеру после того, как во время встречи с бизнесом в Хмельницком предприниматели стали жаловаться на финучреждение, сообщило издание UBR.

Присутствующие заявили о проблемах с реструктуризацией собственных кредитов, взятых в этом банке. Предприниматели жаловались Зеленскому, что в течение месяца пытались реструктуризировать кредит, общаясь с членами правления банка в столице, но безуспешно. Перед этим разговор с Мецгером провели члены делегации президента, но тот ответил, что вопрос решит управляющая филиалом банка в Хмельницком Татьяна Лундышева.

Но присутствующих предпринимателей такой ответ не устроил. Они заявили, что проблема реструктуризации их кредитов не региональная. Проблема имеет начало именно в Киеве, после чего Мецгеру лично позвонил сам президент. "Люди жалуются, что вы не выдаете никакие кредиты. Мало того, они говорят о проблемах с отсрочкой по оплате тела кредита… Женя, это не вопрос отдельной компании (филиалов ­– ред.). Если тут, в Хмельницкой области, сидят люди и жалуются, значит, это происходит у вас по всей стране. Это не может решить госпожа Лундышева. Глобально это решаете именно вы, Женя", – сказал Зеленский в разговоре.