Гарячі новини

В Вене провели встречу главы внешнеполитических ведомств Украины и России и обсудили обмен пленными на Донбассе. Никого не забыть!

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин после встречи с министром иностранным дел России Сергеем Лавровым написал: Обсудил вопросы обмена заложниками. Должны реально продвинуться в этом вопросе в ближайшие недели. Информацию распространило издание "Гордон".

По итогам встречи с министром иностранных дел Сергеем Лавровым глава внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин заявил, что вопрос обмена удерживаемыми лицами на Донбассе должен быть решен в ближайшие недели.
"С министром иностранных дел РФ Лавровым обсудил вопросы обмена заложниками. Должны реально продвинуться в этом вопросе в ближайшие недели. Речь идет о людях и их близких", – написал Климкин в своем Twitter.

Очень важно, чтобы при обмене никого не забыли. В Украине действует принцип: о включении в списки на обмен должны ходатойствовать родственники. Это не всегда возможно. Наша редакция не уверена, что кто-либо ходатойствовал о луганском патриоте Украины, блоггере Эдуарде Неделяеве. Хорошо, если мы ошибаемся. Но очень важно, чтобы украинская сторона не забыла вызволить этого человека, осужденного в "ЛНР" на 14 лет за "государственную измену".