Гарячі новини

В штабе Зеленского анонсировали видение реформ в судебной системе. Начнут с Верховного и Апелляционного судов и даже аресты

В штабе шоумена и кандидата в президенты Владимира Зеленскогоанонсировали серьезные изменения в Украине.

В частности, член команды Зеленского экс-министр финансов Александр Данилюк на организованном «Бендукидзе free market центром» Free market road show признался, что уже через несколько дней будет представлено их видение реформ в судебной системе, передает politeka.net.

Кроме этого, соратник Владимира Зеленского отметил, что судебная система «будет поставлена с ног на голову», а анонсированные штабом действия начнутся с Верховного и Апелляционного судов.

В команде шоумена уверены, что Украина нуждается в перезапуске антикоррупционной инфраструктуры. Александр Данилюк также заявил, что она в настоящее время не работает из-за политической зависимости: даже если НАБУ проводит эффективные расследования, то они блокируются представителями САП.

«Проблема с лидерством в антикоррупционной прокуратуре», — не сомневается соратник Владимира Зеленского.

Также Александр Данилюк выразил надежду, что еще Петр Порошенко в качестве главы государства сформирует Антикоррупционный суд, напомнив, что тот должен был сделать это еще в минувшую субботу. По словам бывшего министра экономики, при желании суд мог бы принимать первые решения уже сегодня.

Подытоживая Данилюк также отметил, что в случае победы Владимира Зеленского «первые посадки произойдут уже вскоре после выборов».