Гарячі новини

В Киев снова поступили восемь раненых на Донбассе. Нужна помощь

В Киев с передовой снова пришел борт  с восемью ранеными, в том числе несколько воинов с ампутацией. Нужна помощь. Об этом пишет  в Фейсбук волонтер Наталья Юсупова.

Она пишет:"В Киеве снова борт с ранеными, 11 скорых, сделайте репост, пожалуйста!! СМИ, прошу помогать нам.

В понедельник было четверо, вчера один и сегодня уже трое раненых на передовой.

К нам привезли тяжёлых, в том числе несколько воинов с ампутацией. Всегда нужны доноры крови, адрес, Госпитальная 18, метро Печерск, центр крови на территории госпиталя, понедельник-четверг с 9-12, при себе иметь паспорт.

Наши хирурги спасают жизни воинам, медперсонал трудится круглосуточно, наша обязанность помогать, кто чем может. У нас есть потребности, это вода в бутылках, соки, йогурты питьевые, колбаса, сыр( для перекуса), фрукты( бананы, мандарины, яблоки), печенье, конфеты и кофе, чай. Из одежды нужны куртки, тем, кому можно выходить или выезжать на улицу, спорт костюмы, футболки, кроссовки, раненых привозят в военной форме, им надо переодеться. Наименований немного, не надо кричать, что все голые и голодные, это не так. Медикаментами государство обеспечивает, есть что экстренно надо, мы купим, так же как и другие потребности. Идиотов и ватников, буду банить сразу, не хотите, не помогайте, но оскорблять воинов и волонтёров, не позволю. Нас всегда можно найти в отделении травмы, с обеда, приходите, помогайте, парни на передовой за всех нас стоят насмерть..Контактный телефон 0673098899, прошу звонить по существу, времени на поговорить нет, прошу понять. Карта 4176 4900 0009 0459 Ветвицкая Наталья( Юсупова)".

"Для тех, кто истерит, кто я такая и откуда борт с ранеными мог взяться, информации нигде нет, также пишет она. - Я, волонтёр киевского госпиталя, уже 5 лет. Наверное немалый срок, чтобы заслужить доверие или хотя бы, чтобы знали. О бортах пишут волонтёры, почему об этом нет офиц информации, я не знаю, обращайтесь в мин обороны. А вообще лучше поднять зад и прийти в госпиталь. Раненые с передовой поступают в Харьков или Днепр, потом в Киев. Надеюсь я доступно объяснила, пятый год войны, а многие так и не знают, где раненые и где госпиталь...".