Гарячі новини

В Донецке и Луганске потребовали от Украины заменить Третьякову на Медведчука – Морозова

Представители неподконтрольной части Луганской и Донецкой областей в гуманитарной подгруппе ТКГ потребовали от Украины вернуть в переговорный процесс главу политсовета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктора Медведчука. Об этом сегодня сообщила от имени  "республик"  Дарья Морозова.

«Учитывая сложившуюся в гуманитарной группе ситуацию, ДНР и ЛНР выступили с требованием к украинской стороне вывести Галину Третьякову из переговорного процесса, заменив ее профессиональным и договороспособным представителем.  Наиболее подходящей на эту позицию мы считаем кандидатуру  Виктора Медведчука, который имеет успешный опыт работы на Минской площадке и проведения обмена удерживаемыми лицами», – заявила Морозова.

Она отметила, что "кризис в переговорах подгруппы начался именно с приходом Третьяковой" и "продолжается уже более полутора лет".

«Этого времени было более чем достаточно, чтобы убедиться в ее некомпетентности и несостоятельности как переговорщика. Нулевые результаты сегодняшнего заседания только лишний раз подтвердили, что конструктива в диалоге с этим представителем Киева мы не добьемся», – подчеркнула Морозова.