Гарячі новини

В Чернобыльской зоне спасатели продолжают тушить тлеющие пни, древесину и лесную подстилку

В Чернобыльской зоне спасатели продолжают тушить тлеющие пни, древесину и лесную подстилку. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Новость распространил 112 канал.

Сообщается, что в Киевской области в зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения подразделениями ГосЧС оказывается помощь ГАЗО в тушении тлеющих пней и древесины в ячейках, пройденных огнем, на территории Корогодского, Детяткивского, Паришивского и Денисовецкого лесничеств. Открытого огня нет.

К тушению привлечены 521 человек и 124 единицы техники, в том числе два вертолета, которыми 14 апреля спасатели сбросили 6 т воды.

Также в Житомирской области пожар лесной подстилки вблизи с. Радогоща Лугинского района на территории Радогощанского лесничества локализован, открытого огня нет, наблюдается тление лесной подстилки отдельными очагами. Там очаги тления тушат 68 человек и 11 единиц техники.

Как сообщалось, пожар в зоне отчуждения вокруг Чернобыльской атомной электростанции потушен благодаря дождю.

По словам председателя ГосЧС Николая Чечеткина, спасателям нужно еще несколько дней, чтобы погасить тление после пожара в Чернобыльской зоне отчуждения.