Гарячі новини

Тука открыто выразил недовольство работой Министерства финансов в отношении вынужденных переселенцев

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука выразил недовольство работой Министерства финансов в отношении вынужденных переселенцев. Об этом он заявил в программе "Вечерний прайм" на телеканале "112 Украина". 

"Я больше года критикую политику Министерства финансов, и не я один. Я отвечаю за вынужденных переселенцев и временно оккупированные территории, и я больше года говорю, что я не могу принять, когда на решение проблем вынужденных переселенцев благодаря политике Министерства финансов выделено в тысячи раз меньше, чем на дороги", - сказал он. 

По словам Георгия Туки, на переселенцев выделено 34 млн грн. 

"Это позиция Министерства финансов. Например, на Фонд молодежного строительства предусматривался миллиард, а выделили 100 млн грн. Поэтому я никогда не скрывал своего неприятия такой политики. Кроме того, я всегда говорил, что не являюсь сторонником, когда отношения между министрами выносятся на телевидение", - добавил он. 

Замминистра также отметил, что надеется на отставку министра финансов Александра Данилюка, хотя при этом  считает последнего профессионалом. 

Как сообщалось, 23 мая на заседании Кабмина возникла ссора между министром финансов Александром Данилюком и премьер-министром Владимиром Гройсманом. Причиной стало требование главы Минфина назначить ему еще одного заместителя. Согласно объяснениям Данилюка, он не может без него нормально работать.

На это Гройсман предложил министру уволиться, после чего Данилюк покинул зал заседаний.