Гарячі новини

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ разбиралась с обстрелом жилого дома на неподконтрольной части Донбасса в Докучаевске

 

Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ 13 июня разбиралась с обстрелом жилого домана неподконтрольной части Донецкой области в Докучаевске. Об этом сообщает сайт ОБСЕ.

"Члены патруля Миссии зафиксировали полученные вследствие обстрела повреждения жилого дома в н. п. Докучаевск (неподконтрольный правительству, 30 км к юго-западу от Донецка). В многоквартирном жилом доме № 15 на ул. Ватутина наблюдатели видели повреждение (по оценке, от осколков) внешней стены и оконной рамы балкона на уровне третьего этажа с юго-западной стороны. Команда СММ зафиксировала выбитое оконное стекло и отметила, что сама оконная рама и подоконник были изрешечены осколками. В потолке гостиной комнаты была также замечена пробоина от осколков. По оценке СММ, повреждения образовались в результате попадания снаряда, выпущенного с юго-западного направления. Супружеская пара, проживающая в данной квартире, сообщила наблюдателям, что 12 июня, около 06:00, они слышали стрельбу и взрыв, от которых образовались повреждения, и добавила, что в этом момент они вместе с 13-летней дочкой находились в квартире", - говоритсяв отчете.