Гарячі новини

Шоумен Сивохо будет возглавлять группу из представителей власти и общественности по информированию власти о ситуации в Донбассе

Один из пионеров КВН-движения, бывший кандидат в народные депутаты от партии «Слуга народа» Сергей Сивохо будет возглавлять группу из представителей власти и общественности, работа которой будет направления на информирование Офиса президента об истинном положении дел в Донецкой области, а также вопросами населения на подконтрольных и не подконтрольных украинской власти районов. Об этом сообщает Главком.

Об этом по итогам встречи с заместителем главы Офиса президента Зеленского Андрея Ермака с известными блогерами, которая состоялась в пятницу, 21 сентября 2019 года, написали у себя на Facebook волонтер и ветеран войны с Россией Мартин Брест и журналист Антон Швец, передает Эспрессо.TВ.

«Будет собрано две группы для работы по социально-экономическим проблемам Донецкой и Луганской областей. Сначала на подконтрольной, а затем и на оккупированной территории. Луганскую возглавит какой-то депутат СН («Слуги народа» - ред.), Донецкую - Сивохо», - отметил Швец.

Бресту удалось лично пообщаться с Сивохо.

По его словам, их беседа носила преимущественно неофициальный характер.

При этом актер подтвердил свое участие в группе по Донецкой области.

Кроме того, Брест отметил, что Офис президента пока информацию с фронта и прифронтовой полосы получает исключительно от местных военно-гражданских администраций и Генштаба, а этого не достаточно.