Гарячі новини

Шесть кандидатов на пост президента Украины подписали меморандум «За честные выборы»

Шесть кандидатов на пост президента Украины подписали меморандум «За честные выборы», сообщает Росбалт со ссілкой на ТСН.

Свои подписи под документом в эфире телепередачи «Право на власть» поставили лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко, председатель «Гражданской позиции» Анатолий Гриценко, мэр Львова Андрей Садовый, а также кандидаты от УКРОПа Александр Шевченко и от «Видродження» Виктор Бондарь. Позже к ним присоединился шоумен Владимир Зеленский.

В меморандуме говорится, что кандидаты объединяют свои усилия «для противодействия фальсификации выборов и защиты свободного и честного волеизъявления граждан Украины».

«Мы призываем других кандидатов, политиков, общественных лидеров, волонтеров, всех активных граждан Украины присоединиться к инициативе „За честные выборы“. Мы призываем также каждого гражданина Украины, не дать втянуть себя в процесс фальсификации выборов, и сообщать о всех фактах и попытках фальсификаций до координационного совета, который в ближайшие дни будет создана нашими политическими силами», — отмечается в документе.

Кроме того, в нем содержится призыв к международному сообществу «помочь защитить свободный выбор украинского народа».

Выборы президента Украины состоятся 31 марта.