Гарячі новини

Сборная Украины впервые в своей истории выиграла титул чемпиона мира на чемпионате мира по футболу U-20

В польском Лодзе состоялся финальный матч чемпионата мира U-20, в котором играли сборные Украины и Южной Кореи. Об этом сообщил 112 канал.

Уже на первых минутах матча судья поставил в ворота украинской команды пенальти после просмотра видео. К мячу подошел Ли Каншен и точным ударом открыл счет в поединке. Украинцы не стушевались и сначала перехватили инциативу, а после и сравняли цифры на табло - это Супряга оказался самым расторопным в чужой штрафной при розыгрыше стандарта.

В начале второго тайма форвард "Динамо" отметился своим вторым голом в матче и на турнире. В этот раз он выскочил один на один и точно пробил под левую штангу. После этого мяч отошел к азиатской команде, которая несколько раз неплохо атаковала на наши ворота, но отличную игру показывал Лунин. А в финале поединка шикарный мяч в ворота соперника отправил Циташвили, перехватив мяч и протащив его через все поля, завершив проход сильным ударом.

Таким образом, сборная Украины впервые в своей истории выиграла титул чемпиона мира. Украинский голкипер Андрей Лунин также выиграл приз лучшего голкипера Мундиаля.