Гарячі новини

Савченко провела в Киеве возле СБУ пресс-конференцию, где "крыла власть"

Народный депутат Надежда Савченко (внефракционная) прилетела в аэропорт "Борисполь" рейсом Мюнхен - Киев вечером 14 марта и на следующий день  15 марта ее пресс-служба анонсировала ее брифинг в Киеве, по адресу проул. Аскольдов, 3а ( по этому же адресу расположено Главное управление СБУ в г. Киеве), сообщают Вести.

Савченко заявила, что отправляется на допрос в СБУ, а также скромно заявила о том, что она "абсолютно права во всех своих поступках и словах". 

"Также она попросила дождаться, когда она выйдет после допроса. Не слушая больше никаких вопросов жерналистов, Надежда вошла в здание., - пишут Вести.- Фактически, Надежда Савченко призывает к свержению власти и бунту против действующей власти". 

"Власть не бессмертна", - заявила Савченко.

Также Савченко заявила, что "власт не бессмертна",что она, как депутат, "возмет Рубана на поруки", что "уважает Владимира Рубана из-за его работы по освобождению пленных", акцентировала внимание на том, что "в Украине идет война спецслужб" и что " она видела, как Парубий вводил снайперов в гостиницу Днепр во время событий на Майдане"

. Также она заявила, что "не знакома с Медведчуком и не ездила в Россию ни единого разу, кроме случая, когда ездила на суд к Карпюку и Клыху". А в эти дни находилась именно в Страсбурге, "где занималась вопросами освобождения украинских пленных".