Гарячі новини

Саакашвілі, який повернувся в Україну, "не має наміру брати участь у дострокових виборах ВР"

 Міхеіл Саакашвілі, який сьогодні повернувс в Україну, не має наміру брати участі в дострокових виборах Верховної Ради. Про це він сказав журналістам після повернення в Україну, передають "Українські новини".

"Я не буду брати участь у виборах", - йдеться в повідомленні.

За словами Саакашвілі, він буде допомагати Україні ставати краще, але в іншому статусі.

Нагадаємо, Президент Украины Владимир Зеленский вернул Михеилу Саакашвили украинское гражданство. Об этом идет речь в указе президента №329/2019.

"Внести в Указ президента Украины от 26 июля 2017 года № 196 "О прекращении гражданства Украины Бондаревой Т., Корнийчук А.А., Коротецкого Л.А. и других лиц" изменение, исключив положение о потере Саакашвили Михеилом гражданства Украины", - говорится в документе.

Этим же указом Зеленский постановил принять в гражданство "лиц, которые представляют государственный интерес для Украины". В перечне имена уроженца Ирана (проживает в Киеве), России (в Донецкой области), Азербайджана (в Киеве) и Киргизии (в Киеве).

Кроме того, глава государства распорядился принять в гражданство Украины уроженца Сирии, проживающего в Одессе, за выдающиеся заслуги перед Украиной.