Гарячі новини

Руководство ВР, которое боится роспуска Рады, настаивает на инаугурации 28 мая, хотя Зеленского больше устраивает 19 мая

На встрече в парламенте с новоизбранным президентом Владимиром Зеленским депутаты настаивали на инаугурации 28 мая, хотя Владимир  Зеленский называлдату 19 мая.Об этом сообщил сопредседатель группы Видродження Виктор Бондарь, передает РБК-Украина.

"Два-три раза ходили по кругу, какую же дату определить 19 или 28 мая. В итоге, большинство руководителей фракций сказали, что им надо советоваться с фракциями. Совместное решение будет только 14 мая", - рассказал Бондарь, добавив, что депутаты склоняли Зеленского определить дату инаугурации на 28 мая.

Большинство депутатов подводили Зеленского к тому, что 28 число - более или менее была бы для всех такая дата, чтобы депутаты спокойно голосовали, чувствуя, что не произойдет роспуск Рады", - добавил он.

Напомним, накануне на встречу в Верховную Раду с новоизбранным президентом Украины Владимиром Зеленским не пришли главы фракций большинства-  председатель Блока Петра Порошенко Артур Герасимов и Народного Фронта Максим Бурбак.