Гарячі новини

Російського опозіціонера Ходорковського дуже вразила промова Зеленського

Російський опозиціонер Михайло Ходорковський написав у Facebook, що його дуже вразила промова президента України Володимира Зеленського після інавгурації, який "не соромився говорити російською".

"Друзья, сегодня два раза смотрел выступление Президента Зеленского... Первый раз - просто оторопел. Посмотрел через несколько часов снова. И опять! 

Такого в моей жизни не было. А я видел Ельцина в лучшие годы. 
И Зеленский не стеснялся говорить на русском.
Вы скажете - это только слова.. Да, слова. Но пост Президента, если он настоящий Президент - это умение словами сублимировать волю нации, найти компромисс, вдохновить, когда у людей уже нет сил и направить общую волю людей к желаемому ими будущему! 
Остальное должно сделать и сделает само общество, если Президент не деморализует это самое общество примерами коррупции и беззакония, как это произошло в России. 
Перед выборами некоторые в Украине говорили, как мы, в России: "кто если не..."
73% сказали - "пусть попробует..." и мне кажется они не ошиблись.
Президенту Зеленскому, украинскому обществу предстоит решить много проблем и они их будут решать сами, но мы все помним:
освоение Западной Сибири - дело рук русских, татар и украинцев в равной мере. 
Защищая нашу землю сложил голову под Москвой, мой дед, рожденный в Украине и миллионы других, таких же, как он. 
Мой второй дед, рожденный в Украине - создавал производство ракетных снарядов для знаменитых "Катюш" и принимал участие в ядерной программе. Он умер от последствий лучевой болезни.
Таких, как он - миллионы
Украинцам сейчас сложно, но теперь я уверен - они смогут. А мы, во имя нашей общей памяти, должны, просто обязаны помочь. 
Или уж по крайней мере не дать им помешать....".