Гарячі новини

Полторак: Вопрос сделать Дебальцево украинским стоит на повестке дня

Причиной не разведения военных сил и средств на участке в районы Станицы Луганской остаются продолжающиеся обстрелы со стороны незаконных вооруженных формирований. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак.

«На двух участках мы отвели, в районе Станицы Луганской пока не развели, и там нет оснований разводить, потому что там есть проблемы. Еще буквально вчера был обстрел из миномета», - сказал он.

По сообщению пресс-центра штаба антитеррористической операции, в течение 20 октября район Станицы Луганской обстреливался из минометов калибра 82 мм. В то же время, по сообщению сайта ЛИЦ, подконтрольного незаконной организации «ЛНР», с направления Станицы Луганской украинские военные вели огонь по району памятника князю Игорю из автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия.

Отвод позиций и вооружения состоялся на двух из трех оговоренных участках - в Петровском Донецкой области и Золотом Луганской области. Вблизи последнего населенного пункта расположен наблюдательный пункт ОБСЕ в периметре которого помимо наблюдателей присутствуют офицеры Совместного центра по координации и контроля (СЦКК).