Гарячі новини

Полиция не позволила активистам ОУН, которые намерены не пустить в Киев участников "крестного хода" УПЦ МП, разбить палатки на Житомирской трассе

Полиция не позволила активистам ОУН, которые намерены не пустить в Киев участников "крестного хода" УПЦ МП, разбить палатки на Житомирской трассе.Об этом сообщил лидер общественной организации ОУН Николай Коханивский.

Он рассказал, что работники полиции помешали активистам ОУН установить палатки на обочине 19-го километра трассы Киев-Житомир. Поэтому активисты, около 50 человек, ограничились спальниками и карематами.

"Нам не давали устанавливать палатки. Мы договорились, что используем только спальники и карематы для обустройства городка. Там уже работает полевая кухня. На месте находятся наши активисты, а также наши собратья из батальона "Миротворец". Мы намерены встретить этот ход", - сказал Коханивский.

Также он добавил, что представители полиции не объяснили, почему за пределами Киева на обочине нельзя устанавливать палатки.

Коханивский сообщил, что активисты ожидают встретить "крестный ход" УПЦ (МП) 25 июля.

Активисты ранее заявляли о том, что намерены не пустить участников "крестного хода" в столицу.

Как известно, Всеукраинский крестный ход, организованный УПЦ (МП) по случаю Дня крещения Украины-Руси, начался 3 июля.

27 июля участники двух колонн намерены встретиться в Киеве на Владимирской горке и вместе пройти к Киево-Печерской лавре, где запланировано торжественное богослужение.

28 июля на площади перед Успенским собором Киево-Печерской Лавры будет совершена торжественная божественная литургия.