Гарячі новини

Около 80% граждан Украины считают, что страна развивается в неправильном направлении

Около 80% граждан Украины считают, что страна развивается в неправильном направлении.

Об этом свидетельствуют результаты совместного социологического исследования Киевского международного института социологии (КМИС), центра экономических и политических исследований им. Разумкова и социологической группой «Рейтинг», передает Росбалт со ссылкой на УНИАН.

В частности, о том, что Украина движется в неверном направлении, заявили 78% респондентов, 12% назвали его правильным, еще 11% затруднились ответить на вопрос.

«Если в 2014 году был некоторый всплеск оптимизма, при том, что преобладала доля тех, кто считал направление дел неправильным, мы имеем за много лет стабильное негативное восприятие ситуации — недовольство населения», — отметил замдиректора КМИС Антон Грушецкий.

У респондентов также спросили, чего именно не хватает Украине. 64% ответили, что прежде всего стране не хватает мира, 41% — что стабильности, еще 40% — порядка, 36% — развития, 27% — единства и справедливости.

Опрос был проведен 19 октября — 2 ноября 2018 года среди 10 тыс. украинцев в возрасте от 18 лет. Статистическая погрешность выборки не превышает 1%.