Гарячі новини

" Финансового ресурса хватит". Жебривський заявил о "больших планах" в создании "европейской модели государственности на Донетчине"

Областная власть Донетчины заявляет о "больших планах по интеграции Донецкого в единое украинское пространство и создании европейской модели государственности в Донецкой области - на эторегион и страна  готовы потратить  в 2017г около 10 млрд.грн.

Как заявляет председатель Донецкой ВГА Павел Жебривский,  финансового ресурса на эти цели будет достаточно - остались нереализованными в текущем году 2 млрд. грн. субвенции из госбюджета, перемещенной из оккупированной территории.

"Эти деньги переходящие и будут освоены в 2017 году, еще 2 млрд. грн. ожидает Донецкая область от Европейского инвестиционного банка. Один миллиард – это средства областного экологического фонда и такая же сумма — остатки областного бюджета, переходящие на следующий год.Из госбюджета на капремонт дорог через Укравтодор для Донецкой области должны распределить 1 млрд. грн., - сообщае Жебривський.

Примерно 1,5 млрд. грн. власть может вложить в развитие инфраструктуры местные муниципалитеты.

На следующей неделе запланирована встреча Павла Жебривского с премьер-министром Владимиром Гройсманом по поводу выделения Донетчине 1,2 млрд. грн. из госбюджета на строительство жилья для переселенцев.

«На будущий год мы готовы вложить в развитие инфраструктуры Донецкой области 10 млрд. гривен. Такого не было никогда», - подчеркнул он.

В соответствии с его обещаниями, " философия этих денег будет заключаться в открытии опорных школ, развитии спорта, появлении оснащенных центров админуслуг, экологических программах и развитии медицины».

 

 

Источник: Информационное агентство «Вчасно» — http://vchasnoua.com/donbass/47018-na-vosstanovlenie-infrastruktury-donetchiny-v-2017-godu-gotovy-potratit-10-mlrd-griven-zhebrivskij


Источник: Информационное агентство «Вчасно» — http://vchasnoua.com/donbass/47018-na-vosstanovlenie-infrastruktury-donetchiny-v-2017-godu-gotovy-potratit-10-mlrd-griven-zhebrivskij