Гарячі новини

Это может претендовать на звание "тупость недели". Американский сенатор Крис Кунс заявил, что США будут вытеснять Россию из Украины многие десятилетия

Американский сенатор Крис Кунс заявил, что США смогут вытеснить Россию из Украины. Об этом он сказал во время выступления на сессии Парламентской ассамблеи НАТО, которая проходит сейчас в канадском Галифаксе, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ".

"Я думаю, что мы сможем вытеснить Россию из Украины, но для этого нужна концентрация и решительность, а также взаимодействие с нашими союзниками. Нам нужно сделать это устойчивым приоритетом", – заявил сенатор. 

Сенатор США Кунс подчеркнул также, что для вытеснения России из Украины могут понадобиться десятки лет. Кроме этого, американский политик поддержал решение президента Дональда Трампа предоставить Украине большее количество оружия и инструкторов. 

Сенатор не уточнил, куда на этот период деваться местным жителям.

Социолог Илья Кононов прокомментировал в ФБ это заявление американского сенатора: "Замечательная перспектива! И вот ради этого на Донбассе война должна идти бесконечно! Ради этого должны гибнуть люди! Ради этого нужно изломать судьбу целой страны! И еще: поражает тупость мышления хозяев нашего правящего класса.Просто отвращение охватывает."