Гарячі новини

Большинство украинцев негативно относятся к выдвижению Зеленского на второй президентский срок

Большинство украинцев негативно относятся к вероятности того, что Владимир Зеленский будет баллотироваться на второй президентский срок. Об этом свидетельствуют результаты опроса "Украинской социологической группы", сообщает "Интерфакс-Украина".

Если бы президент объявил, что идет на вторую каденцию, то 57,7% опрошенных отнеслись бы к этому "однозначно негативно" или "скорее негативно", указывается в отчете. В той или иной степени положительно воспримут это намерение 25,6% респондентов. "Однозначно положительно" новость воспримут 8,7% респондентов.

Два года президентства Зеленского большинство украинцев оценили  в негативном ключе. Больше половины опрошенных - 62,8% - "однозначно негативно" или "скорее негативно" высказались о деятельности президента. В той или иной степени положительно работу оценили 26,7% респондентов, причем "однозначно положительно" – 5,4%.

Показательно, что у 52,9% опрошенных нет никаких надежд на то, что Зеленский изменит ситуацию в стране к лучшему. У 18,4% есть "слабая надежда" на перемены. "Некоторые надежды" имеют 16,7% опрошенных, и только 6,9% заявили, что у них есть "большие надежды" на перемены к лучшему.

Опрос проводился в период со 2 по 10 августа 2021 года методом индивидуального интервью по месту проживания респондента. 

 

http://www.ostrovok.lg.ua/news/chernaya-voda/viktor-muzhenko-zayavil-chto-ilovayskaya-operaciya-sorvala-osvobozhdenie-luganska