Гарячі новини

Беларусь планирует ввести санкции против ряда официальных лиц Украины за поддержку ограничений Евросоюза в отношении режима Александра Лукашенко

Беларусь планирует ввести санкции против ряда официальных лиц Украины за поддержку ограничений Евросоюза в отношении режима Александра Лукашенко. Об этом сообщил во время брифинга министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей. Об этом сообщил 112 канал.

"На начальном этапе мы также подготовили список санкций в отношении официальных лиц Украины. Будем смотреть, как события будут развиваться дальше. Мы не будем оставлять без ответа ни одно из действий Украины, направленное против белорусского государства", - сказал Владимир Макей.

Он заявил, что присоединение Украины к санкциям Запада в отношении Беларуси - это "очередное несамостоятельное решение соседней страны, демонстрирующее непоследовательность ее политики".

Напомним, 20 ноября Украина и еще шесть стран присоединились к санкциям Европейского Союза в отношении должностных лиц Республики Беларусь.