Гарячі новини

Автошколы в Украине будут работать по новым правилам

В Украине внедрили новые правила подготовки водителей по европейским стандартам. Теперь, чтобы приступить к практическому вождению во время обучения в автошколе, необходимо сдать экзамен по теории. Об этом сообщает пресс-центр Главного сервисного центра МВД, пишет UBR.

"Одно из главных нововведений – будущие водители сначала будут проходить весь курс теории в автошколе, сдавать экзамен, и только после успешного результата смогут взяться за практику", – сказано в сообщении.

Также предусматривается сокращение теоретической части обучения со 100 до 63 часов. При этом практическая часть останется прежней – 40 часов.

В изучение теории добавят новые современные термины и правила. В частности, появятся вопросы о помощи участникам ДТП, питании электротранспорта и определение понятия "квадроцикл".

В МВД добавили, что новые правила предусмотрены постановлением Кабинета министров, которое было принято 6 октября. Нововведения заработают через полгода после официального обнародования документа.

Ранее UBR.ua сообщал, что украинские водители будут получать права с новыми символами. В частности, тем, кто сдавал экзамены на машине с "автоматом", будет запрещено ездить на "механике".