Гарячі новини

Андрей Парубий заявил, что досрочных выборов в Верховную Раду не будет. Главное, чтобы очередные состоялись...

Досрочных выборов в Верховную Раду не будет. Зато депутаты будут принимать решения в сфере безопасности и обороны. Об этом в эфире ток-шоу "Право на власть" заявил спикер украинского парламента Андрей Парубий. Об этом сообщает газета "Вести".

По его мнению, досрочные выборы помогут дестабилизировать страну и ввести ее в паралич на длительный срок. Парубий также заверил, что у Президента Украины Петра Порошенко по этому поводу похожая позиция.

"Досрочных выборов не будет. Впереди будет работа. Системная, непростая. Будут решения, которые нужны сегодня для общества, которые нужны сегодня для украинской безопасности и обороны", - заявил Парубий.

По его словам, нынешний состав Рады – это "парламент воюющей страны". Поэтому досрочные выборы выгодны внешнему агрессору и являются одной из худших услуг для украинской обороноспособности.

Парубий также заявил, что вопрос о выборах продвигают те, кто хочет достигнуть личных узких политических целей. "Им не удастся поставить свой личный интерес выше интересов государства. Их интриги и их попытки разбалансировать страну не будут иметь никакого успеха", - заявил спикер.

Нынешний украинский парламент - крайне интересное явление. Изначально он был кризисным и нестабильным, но, как пел Высоцкий, "уверенно дотянет до кончины". Фракции, утратившие какое-либо доверие у избирателей, цепляются за власть по принципу "Любой ценой!"