Гарячі новини

В Стаханове «регионал» при помощи благотворительного фонда «стимулирует» избирателей? - БЮТ

Депутат от Партии регионов через детский благотворительный фонд «Добродий» раздает жителям Стаханова по 50 грн. Об этом сообщает пресс-служба ЛОО ВО "Батькивщина".

Этим вопросом задались активисты стахановской городской организации партии «ВО «Батькивщина». У них возникает вопрос: «не потребует ли за сегодняшнюю «подачку» завтра кандидат в депутаты от Партии регионов подпись избирателя?».

По их словам, такие действия можно рассматривать как «косвенный факт подкупа избирателей».

«До выборов депутатов Верховной Рады осталось меньше года. Поэтому уже сегодня в Стаханове «регионалы» начали вести нечестную борьбу за каждого избирателя, прикрываясь при этом высокой моралью. Раз в месяц избранные малоимущие жители города могут рассчитывать на 50 грн. материальной помощи. По неофициальной информации этот благотворительный фонд специально создан под избирательную компанию для различных манипуляций», - говорят активисты стахановской городской организации партии «ВО «Батькивщина».

Также местные партийцы отметили, что проверки благотворительного фонда стахановской прокуратурой не дали никакого результата.

«Мы и не сомневались, что могут быть иные результаты. Все очень качественно замаскировано и прикрыто депутатским мандатом «регионала» Сергея Шахова», - подчеркивают активисты «ВО «Батькивщина».

В БЮТ также заявляют, что об активной подготовке «регионалов» к выборам в Стаханове также свидетельствует и тот факт, что на данный момент город уже пестрит биг-бордами депутата ВР Владимира Вечерко.

«Рекламные плоскости с призывами голосовать за В. Вечерко на каждом углу. Если подсчитать сколько уже было потрачено на данную пиар-компанию, то на эти деньги можно было бы накормить всех малоимущих и бездомных города, тем самым он мог бы доказать свою высокую моральность», - отмечают в стахановской городской организации партии «ВО «Батькивщина».