Гарячі новини

Стахановские депутаты просят Президента не допустить продажу сельхозземель

Депутаты Стахановского горсовета обратились к Президенту, Премьер-министру и председателю ВР с просьбой не допустить продажу сельхозземель. Текст соответствующего открытого письма, принятого депутатами на сессии, размещено на сайте Стахановского городского совета.

В частности, в открытом письме депутаты попросили «не допускать купли-продажи земли сельскохозяйственного назначения; разработать и утвердить Концепцию продуктивного использования земельных ресурсов, как альтернативы введению рынка земли, которая должна закрепить за государством базисные контрольные функции за оборотом земельного фонда и его эксплуатацией; принять закон о продовольственной безопасности страны и национальную программу восстановления и развития агропромышленного комплекса, в основе, которых должна быть закреплена общенародная собственность на землю».

«Сохранив землю в общегосударственной, общенародной собственности, земельная рента станет источником государственных доходов. Земля не должна быть товаром, как предмет спекуляции и наживы. Земля Украины должна быть источником благополучия всего народа», - также отмечено в обращении.