Гарячі новини

Зеленский с командой заканчивают конкурс на руководителей областных администраций и он действительно проходит с привлечением самых крутых и независимых украинских HR-специалистов - Шведов

Зеленский с командой заканчивают конкурс на руководителей областных администраций и он действительно проходит с привлечением самых крутых и независимых украинских HR-специалистов, - написал в Фейсбук   радник Голови в Луганська обласна державна адміністрація Виталий Шведов.

"Владимир Зеленский с командой заканчивают конкурс на руководителей областных администраций и он действительно проходит с привлечением самых крутых и независимых украинских HR-специалистов, сказано сделано, - сообщает Шведов. - Ряд кандидатов которых кулуарно лоббировали определённые группы откинуты.На этой неделе, если без форс-мажоров Луганщина получит нового главу, не просто так вчера президент приехал в свой первый визит именно к нам, при этом полность проигнорировал ЛОГА. 

На конкурсе осталась пара достойных людей, а  коррупционеры и крохоборы с ЛОГА пакуйте чемоданы".

Когда ждать изменений?

"Прошла неделя после инаугурации, а все хотят быстрых изменений, а если что не так, виноват Президент Зеленский.
В Луганской области руководителем избирательного штаба Петра Порошенко был всем известный и.о. главы ЛОГА С.Филь, именно он отвечал за все процессы перед АП, будучи ставленником, печально известных Артура Герасимова и Сергея Березенко. Заместителем у Филя был директор департамента массовых коммуникаций ЛОГА А.Костенко, непосредственный исполнитель, изобретатель, генератор всех схем черного пиара, тех тонн грязи, которые в продолжении кампании были вылиты на лидеров гонки и членов их команд, непосредственно на Владимира Зеленского. Госслужащие вели избирательную кампанию в рабочее время за наши с вами деньги, параллельно извлекая средства из бюджета под благовидным предлогом на победу ПАПы, не обижая себя любимых. А сегодня они как бы ни при чем, рассказывают, что у них все нормально они остаются, что все порешали с командой Зе. Моральную составляющую опускаем.
Объективно вся старая вертикаль еще сохранена, от Кабмина до РДА. Ведь на должностях остались все те, кого назначал еще Порошенко. И все они продолжаю работать на себя любимых, готовятся к парламентским выборам, по другому не могут, так как почти все главы обладминистраций и их подчиненные были и руководителями избирательных штабов, как и у нас. Другими словами изменения возможны лишь после перезагрузки хотя бы руководства президентской вертикали, ОДА и РДА. Тогда только появятся первые результаты, а наша задача не допустить возврата дерибанщиков, представителей бывших кланов, разворовавших страну и приведших войну в Украину, и помочь открыто сформировать, наконец, профессиональную команду управленцев в ЛОГА, которая будет работать на благо области и ее жителей. Не может же быть Луганская область постоянно в изгоях, все зависит от нас с вами, и от нашей реакции на то, что происходит".