Гарячі новини

"Вели огонь не по ВСУ, а по центру города". Пострадавших от обстрелов жителей 7-ми домов Золотого хотят временно переселить в Северодонецк (ФОТО)

Семь жилых домов пострадали вследствие обстрела со стороны боевиков "ЛНР" по Золотому-1  утром в воскресенье, передает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.
 

На заседании в ЛОВГА рассматривались возможности предоставления временного жилья для пострадавших.

В частности, предложено на некоторое время переселить их в Северодонецк, где есть жилые помещения на базе Госслужбы по чрезвычайным ситуациям или предоставить квартиры, которые находятся в коммунальной собственности.

Напомним,  обстрел Золотого начался в воскресенье, 24 февраля, в пять часов утра. Об этом в Facebook написал глава ВГА Золотого и Катериновки Константин Ильченко.

 
"Вели огонь не по боевым позициям ВСУ, а практически по центру города. Такое здесь было, если я не ошибаюсь, в пятнадцатом году, когда их Грады накрыли Золотое. В это время жители спали в своих домах, может это их и спасло, потому что 122 калибр российской полевой артиллерии, обычно шансов не оставляет. Нельзя словами передать душевное состояние этих людей, они напуганы. Среди семей, в дома которых попали снаряды, есть трехлетний ребенок, пожилая женщина. Всего от взрывов пострадали шесть домов", - говорится в сообщении.