Гарячі новини

В Северодонецке в Арт-резиденции “Плюс/Минус” расскажут о постиндустриальных объектах, которые сейчас являются культурными центрами

В Северодонецке (Луганская обл.) 23 ноября в 18:00 в Арт-резиденции “Плюс/Минус” (ул. Энергетиков, 31-А, кафе “Шахматное”) пройдет встреча-беседа с Ольгой Урсол (Кризисный медиа центр “Северский Донец” г.Северодонецк.).

Речь пойдет о недавней поездке в Германию и о посещении постиндустриальных объектов, которые сейчас являются культурными / креативными / молодежными / образовательными центрами.

"Хотите узнать о шахте, на территории которой сейчас происходят масштабные музыкальные фестивали Германии?Или о действующей церкви, в которой вечером проходят техно-вечеринки?А посмотреть, как выглядит культурный ландшафт небольших постиндустриальных городов в Германии?Поговорим на встрече и об идеях социальной трансформации опустевших промышленных конструкций нашего города. Спектакли, выставки, концерты, фестивали в давно не функционирующих цехах, обветшалых актовых залах или недостроенных многоэтажках - возможен ли такой Северодонецк в обозримом будущем?", - сообщают организаторы.

Больше информации о мероприятии: https://www.facebook.com/events/2033095976984117/

Вход свободный.

Справка: "Арт-резиденция "Плюс/Минус" - это общественная организация, основанная в Северодонецке. Одним из ключевых направлений работы Арт-резиденции является знакомство местной аудитории с разнообразным искусством, историей региона и страны, медиация внутреннего и внешнего регионального культурного развития.

https://www.facebook.com/plusminus.cult/

+38 099 944 68 03