Гарячі новини

В Луганской области начинается кампания по уничтожению надписей наркоторговцев на зданиях

24 апреля в Северодонецке в Главном управлении Нацполиции на расширенном совещании определили первые шаги по противодействию распространению наркотиков в городах Луганской области. В обсуждении принимали участие правоохранители, представители городских администраций и общественности.

С 25 апреля по трем городам - Северодонецку, Лисичанску, Рубежному - стартует акция по закрашиванию надписей на домах о продаже наркотических веществ. Об этом Первой полосе сообщил глава Федерации профсоюзов Луганской области Валерий Черныш, один из инициаторов активизации противодействия распространению наркотиков в регионе.

К этой акции призывают присоединиться всех руководителей предприятий, организаций, учреждений, предпринимателей, у которых есть магазины, киоски, - чтобы они тоже закрашивали эти надписи и сообщали о них в полицию.

"Также мы предложили инициировать совещания в городах с привлечением коммунальных служб, учреждений медицины и образования, общественных организаций, родительских комитетов, полиции, СБУ по проведению мероприятий, препятствующих распространению наркотиков. Также предложено общественным советам при отделах полиции провести экстренные совещания по этому вопросу", - рассказал Валерий Черныш.

Кроме того, во всех школах региона полиция планирует показать видеоролик о том, к чему приводит употребление наркотиков.

"Это первые шаги. Полиция призывает все города присоединиться к этой акции", - отметил Валерий Черныш.

Как сообщалось ранее, об увеличении количества надписей с информацией о продаже наркотических веществ заявили в Федерации профсоюзов Луганской области. Позже по инициативе Федерации в ЛОГА прошло заседание о противодействии незаконному распространению наркотиков через Интернет.