Гарячі новини

Сегодня Луганщина получила выход к Балтийскому, Черному и Каспийскому морям - Гарбуз

Сегодня, 19 июля, был подписан  Меморандум о сотрудничестве между Ассоциацией сельхозтоваропроизводителей Луганской области, ГК «Содружество» и Балтийско-Черноморским экономическим форумом.Об этом, сообщил на своей странице в Фейсбуке руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз.

«Мы получили выход к Балтийскому, Черному и Каспийскому морям. Использование нового транспортного коридора Клайпеда-Беларусь-Херсон-Трабзон-Грузия-Баку (с выходом к центральному коридору нового шелкового пути) открывает широкие перспективы для развития экономики Луганщины», - написал Юрий Гарбуз.

Работа над этим проектом велась больше года.

«Я ищу и использую все возможности для поддержки наших товаропроизводителей, выхода на новые рынки сбыта. Мы работаем в сверхсложных условиях потери промышленного потенциала, логистических путей, трудовых ресурсов. Но не теряем надежды и движемся вперед на благо и развития единой Луганщины! - подчеркнул Юрий Гарбуз. -Это мощная платформа для установления и развития партнерских отношений».