Гарячі новини

ОБСЕ считает необходимым открыть дополнительный КПВВ в Золотом Луганской области

Глава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Яшар Чевик заявил, что возобновление режима прекращения огня, которое началось 21 июля на Донбассе, создало более безопасные условия для проведения ремонтных работ и обслуживания критически важной инфраструктуры к началу зимы. Об этом сообщается на официальной странице ОБСЕ в facebook. Новость распространил 112 канал.

Турецкий дипломат Халит Чевик

"Подтверждение приверженности бессрочному режиму прекращения огня привело к существенному уменьшению количества жертв среди гражданского населения и создало более безопасные условия для проведения ремонтных работ и технического обслуживания на объектах жизнеобеспечения до начала зимы", - отметил Чевик.

Глава миссии также отметил позитивный ход событий на участке разведения в районе Станицы Луганской, сосредоточив внимание на том, что работы по демонтажу укреплений успешно продолжаются. Он приветствовал работу саперов и инженеров, направленную на то, чтобы сделать этот район безопасным для гражданского населения и подготовиться к проведению ремонтных работ на разрушенной секции моста, который ежедневно пересекают в среднем 10 000 человек.

Чевик обратил внимание, что одновременно с сохранением динамики работ в районе Станицы Луганской необходимо дать толчок на возобновление усилий по разведению сил и средств в районах Золотого и Петровского.