Гарячі новини

На пустыре в Северодонецке найдены 6 снарядов времён войны

6 снарядов времен ВОВ обнаружены на пустыре в районе пос. Боровское. Об этом сообщает Отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

В дежурную часть Северодонецкого ГО УМВД Украины в Луганской области от сотрудника ГП «Нафтогаз Безпека» поступило сообщение о том, что на пустыре в районе пос. Боровское найден минометный снаряд.

Немедленно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа Северодонецкого ГО. Сотрудниками милиции было ограждено место нахождения снаряда, который находился на расстоянии 2,5 км от жилых домов населенного пункта поселка, а также был выставлен пост для охраны обнаруженного объекта.

В ходе дальнейшего обследования территории найдено еще 5 артиллерийских снарядов времен ВОВ диаметром: 200, 88, 86 мм. и два снаряда - 45 мм.

Инспекторами сектора охраны общественного порядка Северодонецкого городского отдела милиции совместно со специалистами аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления МЧС в Луганской области данные снаряды были вывезены за пределы города и обезврежены в специально отведенном для этого месте.