Гарячі новини

На Луганщине завтра состоится официальное открытие подстанции "Кременская". Для "Азота"это имеет особое значение

Завтра в Луганской области официально открывается подстанция  «Кременская», благодаря чему регион перестает быть "энергетическим островом".Особенно большое значение это имеет для крупнейшего здесь предприятия ЧАО "Северодонецкое объединение "Азот".Об этом Ostrovok  сообщает пресс-центр предприятия.

«Азот» – предприятие с непрерывным производственным циклом. И запуск новой подстанции «Кременская» дает заводу возможность более стабильно и надежно работать. Это новые производственные возможности, - комменьтрует председатель правления предприятия Леонид Бугаев.- Дело в том, что отсутствие надежного энергообеспечения сдерживало наши производственные планы, мы были существенно ограничены в производстве. Для полноценной производственной деятельности завода – потребителя электроэнергии первой категории – необходимы два независимых источника электроэнергии. С 2014 года и до сегодняшнего дня был только один – Луганская ТЭС. Теперь, с открытием подстанции «Кременская», мы не будем беспокоиться о том, что сбой на единственной линии электроснабжения вынудит нас останавливать производство. Запуск подстанции снижает производственные риски, улучшает показатели безопасности производства, добавляет производственной маневренности предприятию".
Запуск  «Кременской» – важное событие для всей экономики Луганской области.

Благодаря запуску подстанции Луганщина вновь подключается к Объединенной энергосистеме Украины, и это означает, что возобновляется надежное, бесперебойное энергоснабжение области, закладываются хорошие предпосылки для экономического роста региона, привлечения инвестиций и развития промышленности, для надежной работы таких предприятий, как Северодонецкий «Азот».