Гарячі новини

Командующий Объединенными силами на Донбассе Сергей Наев обратился к местным жителям в связи с введением в регионе военного положения

Командующий Объединенными силами на Донбассе Сергей Наев обратился к местным жителям и заявил, что военное положение не изменит жизнь гражданских людей. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба ООС. Новость распространило издание Inforesist.

«Большинство мероприятий, которые будут реализованы в рамках военного положения, касаются военных частей Вооруженных сил Украины и других составляющих сектора безопасности и обороны, которые включены в состав Объединенных сил», — сказано в сообщении.
Отмечается, что украинские силы продолжат обеспечивать в регионе оборону и безопасность, сдерживая вооруженную агрессию России.

Уточняется, что государственные учреждения, школы и предприятия, контрольные пункты на линии разграничения со временно оккупированной территорией будут работать в прежнем режиме.

По словам командующего, ситуация в районе проведения ООС остается полностью контролируемой. Наев также призвал жителей доверять только официальной информации.